Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Томской области

29 марта 2022

29 марта в онлайн формате, заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Томской области провёл заместитель Губернатора Томской области Игорь Валерьевич Толстоносов.

Основными вопросами, которые обсудили на заседании, были подготовка к пропуску весеннего паводка и обеспечение первичных мер пожарной безопасности в преддверии пожароопасного сезона на территории муниципалитетов.

О готовности к весеннему половодью и пожароопасному сезону доложили начальник Департамента защиты населения и территорий Томской области Сергей Трифонович Лукин и ряд глав муниципалитетов.

В ходе заседания особое внимание на необходимость проведения превентивных мероприятий по недопущению паводков в своём выступлении обратил Константин Владимирович Кондратьев заместитель начальника Главного управления МЧС России по Томской области. В этом вопросе его поддержал заместитель Губернатора. И. В. Толстоносов дал поручение муниципальным, областным и федеральным органам управления, сил и средств совместно проработать все меры по недопущению подтоплений на территории Томской области. Также он заострил внимание на своевременном и качественном мониторинге обстановки и оповещению населения в случае её ухудшения с учётом выводов последних ЧС в регионе.